Стрелка
Back

ИСКАТЬ

Поисковик решений

Изучайте и находите лучшее решение для вашего бизнеса

ПРИМЕНИТЕ

Решение по отраслям

Используйте этот инструмент, чтобы узнать наш ассортимент для вашего предприятия

Back

НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

Climalife

ЦЕНТР ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА

Циркулярная экономика

ПО ВСЕМУ МИРУ

Свяжитесь с нами

16.03.2012 Новости

Climalife и тепловая энергия, уникальная гамма решений для выбора верного пути!

Растущая популярность солнечной тепловой технологии привела к появлению новых задач…

Растущая популярность солнечной тепловой технологии привела к появлению новых задач в области стандартов качества используемых теплоносителей, настоящей "кровью" установки, в частности, в плане старения и устойчивости к температурам.

Специализируясь на протяжении более чем 30 лет в разработке составов теплоносителей, Climalife, благодаря своему предложению, которое является результатом двухлетних исследований, рассчитывает решительным образом удовлетворить три ключевые потребности:
обеспечение эффективной и устойчивой теплопередачи,
ограничение преждевременного старения при высокой температуре или в периоды перегрева,
сохранение любой ценой окупаемости установки.

 

Рассмотрим подробнее различные ситуации, от наиболее контролируемой до наиболее рискованной, их тепловые напряжения и способы разрешения:

1. Для установок с контролируемыми напряжениями с постоянной эксплуатацией в течение всего года, с правильно рассчитанными размерами или с большим расходом (например: бассейн):

Solufluid® Solar, великая классика рынка теплоносителей:

 

 

 

 

2. Для установок с высоким напряжением: с вакуумными трубками, больших размеров, с длительными периодами вне эксплуатации (например: школы, летние каникулы…), с периодическими перегревами, старение жидкости MPG будет быстрым.

 

 

Новая установка: лучше предупредить

Greenway® Solar: биохимическая альтернатива нефтехимическим гликолям

Существующая установка: ремонт и профилактика

SolRnett : Новое средство внутренней очистки для продления службы системы.

  • Восстанавливает циркуляцию,

Остается только провести профилактику при помощи Greenway® Solar!

 

Действительно, серьезнейшая, но слишком недооцениваемая проблема на работающих установкахместах: преждевременное старение.
Все большее и большее количество отчетов свидетельствует о неисправных системах по причине преждевременного старения теплоносителя на основе MPG. Оно выражается в коричневом цвете, повышенной кислотности, снижении теплового кпд и увеличении вязкости, то есть, в конечном итоге, полной "карамелизации", препятствующей какой бы то ни было циркуляции.
И тогда больше ничего не остается делать, как промывать установку соответсвующим средством, а в худшем случае заменять солнечные датчики. С экономической точки зрения, от этого автоматически страдает окупаемость системы.

Любой специалист по установке или техническому обслуживанию уже встречался с этими проблемами и тем не менее, в 9 случаях из 10 происходит следующее: система вновь вводится в эксплуатацию после замены жидкости на основе монопропиленгликоля MPG … другой жидкостью на основе монопропиленгликоля MPG. Те же причины, те же результаты!