Стрелка
Back

ИСКАТЬ

Поисковик решений

Изучайте и находите лучшее решение для вашего бизнеса

ПРИМЕНИТЕ

Решение по отраслям

Используйте этот инструмент, чтобы узнать наш ассортимент для вашего предприятия

Back

НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

Climalife

ЦЕНТР ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА

Циркулярная экономика

ПО ВСЕМУ МИРУ

Свяжитесь с нами

09.01.2015 Новости

Формуляр контроля за опасными отходами меняет свое название

Согласно постановлению от 29 июля 2005 г. (Официальный журнал от…


Согласно постановлению от 29 июля 2005 г. (Официальный журнал от 14 сентября 2005 г.) Министерство Экологии внесло изменения в Формуляр Контроля за Опасными Отходами (B.S.D.I.), упомянутый с статье 4 декрета n°2005-635 от 30 мая 2005 г. о контроле за переработкой отходов, опубликованного 31 мая 2005 г.  в Официальном журнале.

Постановление, ужесточающее контроль за отходами, вступает в силу с 1 декабря 2006 года (В некоторых странах допустима отсрочка до конца первого триместра 2006 г.).

Внесенные изменения должны улучшить качество контроля за отходами при их перемещении между производителем, перевозчиком, складом, службой по утилизации и получателем.
При этом были изменены форма и содержание Формуляра. Несоблюдение новых правил влечет за собой уголовную ответственность.

К главным изменениям относятся:

Формуляр Контроля за Отходами (BSD), заменивший  Формуляр Контроля за Опасными Отходами (BSDI) является обязательным документом для любых количеств химических веществ (порог 100 кг отменен).

Формуляр BSD является единым документом: оригинал передается в течение всех стадий перемещения и переработки вещества. На каждом этапе снимается копия Формуляра для ее передачи производителю и для архивации. Возврат Формуляра BSD на каждом этапе должен быть усуществлен в течение 1 месяца с его получения.

Каждый участник (производитель, склад, перевозчик, переработчик) обязаны вести регистр записей перемещения продукта ( постановление от 7 июля 2005 г.).
Этот регистр включает различную информацию о перемещении вещества на каждом этапе.  Поэтому к перемещаемым отходам необходимо прилагать правильно заполненный Формуляр BSD.

Также разрабатывается проект постановления, согласно которому каждый участник должен заполнять ежегодную декларацию о перемещении веществ: производитель (в случае количества, превышаещего 10 т в год), склад, получатель …

 

Автор: D. Martin