FRIOGEL® NEO; теплоноситель и антифриз на основе монопропиленгликоля и ингибиторов коррозии, для холодильных систем и пищевой промышленности, работающих на низких температурах. Требует разбавления.
Растворенный в воде FRIOGEL® NEO позволяет добиться_усиленной защиты_против_замерзания, а также против коррозии металлов, входящих в состав холодильных систем современного и старого типов (сталь, алюминий, медь, латунь, сварные швы). Надежность защиты подтверждена различными статическ ими и динамическими исследованиями.
Формула FRIOGEL® NEO не содержит Буру , которая признана токсичной в 30-й редакции Директивы, адаптированной к научно – техническому прогрессу.
Антикоррозийная технология используемая в FRIOGEL® NEO является органической, на основе нейтрализованных карбоновых кислот, без фосфатов, нитритов и аминов. Эти ингибиторы коррозии обеспечивают долгосрочную антикоррозионную защиту.
Состав FRIOGEL® NEO одобрен Главным управлением здравоохранения Франции, на основании заключения ANSES (бывш. AFSSA), для применения в качестве теплоносителя для термической обработки простых систем водоснабжения, с максимальной концентрацией 60% от объема.
Его уникальная формула разработана для обеспечения функционирования систем на жесткой воде, насыщенной кальцием, и позволяет избежать образования осадков в ингибиционных системах. Однако, рекомендуется использовать деминерализованную воду, чтобы избежать образования твердых отложений.
Кроме того, риск отложений связанных с коррозией установок, а также с изменением химических компонентов, значительно снижены благодаря формуле, обеспечивающей защиту и стабильность систем.
Для избежания забивания системы осадками рекомендована проверка концентрации FRIOGEL® NEO по меньшей мере 1 раз в год.
FRIOGEL’s® NEO окрашен в узнаваемый крвсный цвет, по которому он легко может быть идентифицирован
Примеры решения технических задач : Friogel® Neo (Фриогель Нео) , требует разбавления 3
Связанные документы ( 0 )
Desoxyclean, замена Desoxidant P, является моющим средством для профессионального использования. Он предназначен для очистки и удаления поверхностной коррозии, накипи и шлама из труб в системах теплопередачи или водоснабжения.
Набор APC для периодического анализа теплоносителей и последующей расшифровкой результатов в лаборатории Climalife.
DUONETT® D7- жидкость для удаления накипи для промышленного использования, предназначенная для удаления известкового налета и известняка, а также для удаления отложений и ржавчины из водопроводных труб
Используется для чистки систем хладагентов с последующим заполнением теплоносителем.
Используется для удаления некрустированных оксидов металлов и осадков в системах с теплоносителями.
Используется для теплоносителей, смазочных веществ и чистящих средств Climalife.
Для обнаружения утечек с помощью флуоресцента в системах с теплоносителями.