Стрелка
Back

ИСКАТЬ

Поисковик решений

Изучайте и находите лучшее решение для вашего бизнеса

ПРИМЕНИТЕ

Решение по отраслям

Используйте этот инструмент, чтобы узнать наш ассортимент для вашего предприятия

Back

НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

Climalife

ЦЕНТР ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА

Циркулярная экономика

ПО ВСЕМУ МИРУ

Свяжитесь с нами

18.03.2010 Новости

Посещение Секретарем Правительства по вопросам Экологии производственного предприятия Dehon

    15 февраля этого года Компания Climalife встречала на…

 

 

15 февраля этого года Компания Climalife встречала на своем производственном предприятии, расположенном недалеко от Парижа в Бри-сюр-Марн, Секретаря Правительства по вопросам Экологии Франции Шанталь Жуанно. Целью ее приезда было официальное объявление плана по обучению и поддержке французских предприятий в рамках программы по запрету вредных для окружающей среды веществ REACH.


Основной задачей является индивидуальный подход к компаниям, среди которых более тысячи являются малыми и средними предприятиями, помощь в осуществлении контроля за химическими веществами, консультации по вопросам законодательства и новых процедур.

1 декабря является датой начала программы: предприятия, которые прошли предварительную регистрацию опасных веществ, должны также пройти окончательную регистрацию в случае, если масса веществ более 1000 тонн или если они относятся к категории CMR (Концерогенные, Мутагенные, токсичные для Репродукции). В противном случае их производство, ввоз и продажа будут запрещены.

 

По словам Шанталь Жуанно, Секретаря Правительства по вопросам Экологии, «REACH является сложной программой. Вот почему мы хотим помочь малым и средним предприятиям для участия в ней. REACH – это не только процедура регистрации опасных веществ, но и инновационный конкурентноспособный подход к бизнесу».


Pierre-Etienne Dehon, Президент Группы компаний Dehon       Chantal Jouanno, Секретарь Правительства
                                                                                                       по вопросам Экологии