Стрелка
Back

ИСКАТЬ

Поисковик решений

Изучайте и находите лучшее решение для вашего бизнеса

ПРИМЕНИТЕ

Решение по отраслям

Используйте этот инструмент, чтобы узнать наш ассортимент для вашего предприятия

Back

НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

Climalife

ЦЕНТР ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА

Циркулярная экономика

ПО ВСЕМУ МИРУ

Свяжитесь с нами

11.09.2013 Новости

Регата Voiles du Froid 2013: многочисленные команды завоевали награды.

    7, 8 и 9 июня 2013 года более…

 

 

7, 8 и 9 июня 2013 года более 150 специалистов в сфере холодильных установок, кондиционирования и отопления со всей Европы собрались для участия в регате, проходящей в районе легендарного острова Бель-Иль-ан-Мер, в водах Бретани.

 

 

 

 

 

 

Как и в ходе первых соревнований, состоявшихся 21 год назад, участники стартовали в Порт-Алигене. После прохождения знаменитого маяка Теньуз (Teignouse) переменная облачность сменилась палящим солнцем. В отсутствие ветра морякам удалось успешно наладить управление парусниками.

На подходе к Бель-Илю поднялся термический ветер, и 19 экипажей-участников первой регаты, проводимой при поддержке компании Honeywell, вступили в настоящее противоборство.

 

 

 

 

 

У шлюза дю Пале спортсменов встречали музыканты, исполняющие фольклорную музыку. Концерт доставил удовольствие не только матросам, но и жителям острова, с воодушевлением наблюдавшим за дефиле парусников Dufour 34 et First 36.7.

 

 

 

 

 

 

После этого в порту, у самого причала, началась ставшая традиционной вечеринка с дегустацией фирменных блюд Бель-Иля. Участники регаты смогли насладиться морскими уточками – местным морепродуктом, а также колбасными изделиями, сырами, фуа-гра и другими блюдами различных регионов Франции и других стран. Украшением стола стали восточные сладости, привезенные из Туниса новыми участниками регаты.

 

 

 

 

 

 

Регата продолжилась в отличном настроении в субботу, после освежающего утреннего дождя. Самые отважные участники не остались незамеченными регаты Exxon Mobil и Snefcca, между которыми царил настоящий дух соревнования. После триумфальной высадки на очаровательный пляж Стер Вра спортсменов ожидал пикник и богатая культурная программа.

 

 

 

 

 

В ходе конкурса « Регата "Воздушные потоки"», спонсором которого стала компания Assurfroid, собравшимся предложили воспроизвести картину Клода Моне «Скалы в Бель-Иле» в соответствии со собственным восприятием знаменитого творения. Для этого художникам предстояло выиграть необходимые краски в соревновании по гребле на каноэ и вспомнить названия легендарных картин. На вечеринке Climalife, организованной в кафе Bleu, в местечке Созон, три команды участников получили награды за созданные ими шедевры.

 

 

 

 

 

Две последние регаты компаний HRS и GEA, прошедшие воскресным утром, закрепили лавры победителя за голландской командой. Это событие стало беспрецедентным в истории регаты Voiles du Froid, поскольку трофей впервые покинул пределы Франции. По результатам соревнований многие команды участников также получили награды от наших неизменных партнеров.

 

 

 

 

 

 

 

Climalife выражает огромную благодарность спонсорам соревнований: Assurfroid, Clima+confort, Eurovent Certification Company, Gea Heat Exchangers, Exxon Mobil, Honeywell, HRS, ITE, RPF и Snefcca, а также их участникам за активное содействие и удачно проведенное мероприятие.