R-452В неазеотропная смесь ГФУ/ГФО, предназначен для замены R-410А в новых установках, и в частности в тепловых насосах, коммерческих крышных климатических системах типа Руф Топ и системах VRF, а также в охладителях жидкости среднего давления ( чиллеры воздух/вода).
Этот новый хладагент производства компании Honeywell обладает множеством преимуществ в сравнении с R-410A и R-32:
Он имеет такое же рабочее давление, что и R-410A, что избавляет от необходимости изменения системы трубопроводов, пайки и установки оболочек.
Он имеет более низкий массовый расход, чем R-410A, что означает уменьшение заправки на 10-15 % по сравнению с существующим оборудованием.
Он превосходит R-32 в режиме нагрева и в условиях высокой температуры окружающей среды из-за более высокой критической температуры (77,1°C) и более широкого рабочего диапазона при низких температурах испарения.
Примеры решения технических задач : Solstice® L41y R-452B (Фреон Солстис L41y R-452B) 1
Связанные документы ( 0 )
R-454B - неазеотропная смесь газов ГФУ и ГФО с низким ПГП (потенциал глобального потепления).
R-32 представляет собой гидрофторуглерод с низким ПГП (ГФУ). Это хладагент класса A2L (слегка воспламеняющийся) в соответствии с EN 378-2017. Он нашел свое применение в небольших системах кондиционирования воздуха (двухблочных), где норма заправки газом соответствует предписаниям EN 378.
Хладагент “Frio+32” может поставляться в различных видах тары: в одноразовых баллонах по 3 кг , в возвратной (оборотной) таре - в баллонах ёмкостью 12 л, спецконтейнерах.
“Frio+” является брендом Компании “Climalife”. Под этой Торговой Маркой поставляются высококачественные Хладагенты, которые перед отгрузкой тестируются в Лаборатории «Climalife», что гарантирует полное соответствие химического состава газа в баллоне Спецификации.
Одноразовые баллоны используются исключительно для поставок Frio+32 в РФ и СНГ. В страны ЕС этот газ в таких баллонах не поставляется
Frio+ 410А – это двухкомпонентная около азеотропная смесь газов (ГФУ), разработанная для замены R-22. Точка кипения приблизительно на 10*C ниже, чем в случае с R-22, но рабочее давление выше на 50%, чем у R-22.
Используется для кондиционеров с низкой энергетической эффективностью и для промышленного холодильного оборудования.